Рейтинг@Mail.ru
Судья КС Украины призвал не рассматривать законность указа Ющенко - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судья КС Украины призвал не рассматривать законность указа Ющенко

Читать ria.ru в
Председатель КС Иван Домбровский не принял во внимание этот проект этого постановления. "Решение о прекращении производства - это окончательный судебный документ, и он не может приниматься в порядке устного слушания", - сказал Домбровский.

КИЕВ, 23 апр - РИА Новости. Судья Конституционного суда Владимир Кампо в понедельник внес на рассмотрение суда проект постановления о прекращении производства по делу о неконституционности указа президента Виктора Ющенко о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

"Принятие Конституционным судом решения по этому делу, независимо от содержания решения, не решит политический конфликт между парламентским большинством, меньшинством и кабинетом министров. Наоборот, это усугубит общественное противостояние", - говорится в проекте постановления.

Председатель КС Иван Домбровский не принял во внимание этот проект этого постановления.

"Решение о прекращении производства - это окончательный судебный документ, и он не может приниматься в порядке устного слушания", - сказал Домбровский.

Президент Украины 2 апреля подписал указ о роспуске парламента и назначении на 27 мая досрочных выборов. Поводом для этого стал переход 11 депутатов Верховной Рады из оппозиции в проправительственную коалицию.

Депутаты коалиции сочли указ неконституционным и не подчинились президенту, а 53 парламентария направили представление в Конституционный суд о соответствии указа основному закону Украины. Рассмотрение дела по существу началось 17 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала