Рейтинг@Mail.ru
ФОМС предлагает увеличить стоимость соцпакета для льготников - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФОМС предлагает увеличить стоимость соцпакета для льготников

Читать ria.ru в
"В частности, мы предлагаем увеличить размер стоимости социального пакета до 700 рублей, а также ввести немонетизированную часть социального пакета в размере 100 рублей", - сообщил советник директора ФОМС Леонид Марьяновский.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) РФ предлагает внести изменения в закон "О государственной социальной помощи населению".

"В частности, мы предлагаем увеличить размер стоимости социального пакета до 700 рублей, а также ввести немонетизированную часть социального пакета в размере 100 рублей", - сообщил советник директора ФОМС Леонид Марьяновский, выступая в понедельник в Москве на Всероссийской конференции "Производители лекарственных средств на фармацевтическом рынке России. Стратегии развития".

Как уточнили РИА Новости в Минздравсоцразвития, в настоящее время стоимость социального пакета определена на уровне 513 рублей. Других пояснений в министерстве получить не удалось.

ФОМС также предлагает увеличить промежутки между вхождением и выходом из программы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) для лиц, имеющих право на льготу.

"Мы также предлагаем уточнить в законе о бюджете ФОМС на 2008 год полномочия фонда. Это касается прав фонда на самостоятельное перераспределений субсидий - без согласования с субъектами РФ", - добавил Марьяновский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала