Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании рабочий осужден за вандализм на железных дорогах - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великобритании рабочий осужден за вандализм на железных дорогах

Читать ria.ru в
Бывший железнодорожный рабочий приговорен британским судом к десяти годам лишения свободы за вандализм. Он признался в том, что в период с июня 2004 по ноябрь 2005 года 12 раз перерезал кабели и поджигал сигнальное оборудование на железнодорожных магистралях.

ЛОНДОН, 20 апр - РИА Новости. Бывший железнодорожный рабочий приговорен британским судом к десяти годам лишения свободы за вандализм, сообщила в пятницу телерадиокорпорация Би-Би-Си.

Королевский суд Бирмингема признал 48-летнего Алана Никола виновным в умышленном причинении вреда железнодорожной транспортной системе графства Уэст-Мидландс.

Никол признался в том, что в период с июня 2004 по ноябрь 2005 года 12 раз перерезал кабели и поджигал сигнальное оборудование на железнодорожных магистралях, что привело к опозданиям и отмене почти семи тысяч поездов и ставило под угрозу жизнь и здоровье тысяч людей.

Ущерб, причиненный действиями Никола железнодорожной службе Нетуорк рейл (Network Rail), обошелся компании в четыре миллиона фунтов стерлингов, что позволило судье Роберту Орму назвать это самой крупной акцией вандализма в Великобритании.

Сам Никол объясняет свои действия недовольством тем, как ведется управление железнодорожной транспортной системой, а также условиями работы сотрудников и обращением с ними руководства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала