Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ будет обеспечивать безопасность на дорогах вместе с байкерами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ будет обеспечивать безопасность на дорогах вместе с байкерами

Читать ria.ru в
Руководство МВД России и представители байкерских организаций Московского региона подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Руководство МВД России и представители байкерских организаций Московского региона подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Как сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД РФ, в субботу в Москве состоятся показательные выступления байкеров, и с ними встретится первый замминистра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Александр Чекалин.

"В целях улучшения мер по обеспечению безопасности дорожного движения в ходе встречи планируется подписать соглашение о сотрудничестве", - сказали в пресс-центре.

Это - не первая встреча Александра Чекалина с представителями байкерского движения. Так, в сентябре прошлого года первый замминистра обсуждал с московскими байкерами перспективы возрождения в столице мотоотрядов.

Эти мотоотряды должны состоять из простых байкеров на правах общественных помощников милиции, считает Чекалин. Они вполне могут участвовать в задержании особо рьяных лихачей на мотоциклах, нарушающих общественный порядок и правила дорожного движения.

Кроме того, с представителями байкерского движения обсуждались вопросы соблюдения норм российского законодательства на автодорогах, в том числе - требований ПДД во время байкерских акций, а также взятие шефства представителями движения и байкерских клубов над отдельными школами и интернатами по привлечению трудных подростков к мото- и автомобильному делу.

По мнению Чекалина, необходимо совместными усилиями создавать и поддерживать специальные молодежные мотогородки и молодежные секции из числа подростков из малообеспеченных и неблагополучных семей.

В свою очередь, глава Госавтоинспекции Виктор Кирьянов ранее сообщил, что с 23 по 29 апреля в Москве в рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения пройдет массовая акция солидарности за соблюдение ПДД, в которой примут участие более 300 тысяч автомобилистов.

В рамках акции автомобилисты повяжут на автомобили черно-белые ленточки, которые будут раздаваться на автозаправках и других местах скопления машин.

"Ленточка - символ ответственного поведения на дорогах в знак солидарности за соблюдение правил дорожного движения", - отметил глава ГАИ.

Ежегодно в мире в результате ДТП погибают более 1,2 миллиона человек, 20-50 миллионов получают травмы. В России в прошлом году было зарегистрировано около 230 тысяч ДТП, в которых погибли 32,5 тысячи человек и были ранены 285 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала