Рейтинг@Mail.ru
Терминалы в Шереметьево-1 соединят в единый привокзальный комплекс - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Терминалы в Шереметьево-1 соединят в единый привокзальный комплекс

Читать ria.ru в
План модернизации сектора Шереметьево-1 предусматривает создание единого комплекса старого здания терминала 1 и нового терминала С. Оба аэровокзала будут объединены общей привокзальной площадью.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. В Шереметьево-1 будет создан единый привокзальный комплекс, сообщили РИА Новости в центре общественных связей международного аэропорта.

"План модернизации сектора Шереметьево-1 предусматривает создание единого комплекса старого здания терминала 1 и нового терминала С. Оба аэровокзала будут объединены общей привокзальной площадью", - уточнили в центре.

Открытый тендер на управление новым многоярусным паркингом и территориями перед терминалами 1 и С, который был проведен в конце 2006 года, выиграла французская компания Vinci.

Многоярусный автопаркинг терминала С и единый привокзальный комплекс в Шереметьево-1 планируется открыть для автомобилистов уже 1 июня текущего года.

"Создание общего парковочного комплекса осложняется противоправными действиями компании, с 2000 года арендующей привокзальную площадь терминала 1", - добавляется в сообщении.

В настоящее время, по информации центра, в аэропорту реализуется нескольких проектов по модернизации. Так, реконструируется терминал 2 и внутрироссийский терминал 1, строится железнодорожная станция и терминал-3, а также завершается реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП-2).

Кроме того, принято решение о строительстве ВПП-3, ангаров для хранения и техобслуживания самолетов деловой авиации, нового терминала для рейсов деловой авиации и зала официальных лиц и делегаций в районе Шереметьево-1, мультимодального грузового комплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала