Сборная России вышла в полуфинал юниорского чемпионата мира по хоккею - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная России вышла в полуфинал юниорского чемпионата мира по хоккею

В пятницу в матче 1/4 финала российские юниоры (возраст игроков не старше 18 лет) со счетом 4:3 обыграли сверстников из Швейцарии. В основное время была зафиксирована ничья 3:3, а в овертайме команду в полуфинал вывел Никита Филатов.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Сборная России вышла в полуфинал юниорского чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии.

Подопечные Мисхата Фахрутдинова уверенно начали встречу и уже к 5-й минуте забросили в ворота швейцарцев две шайбы. Отличились Егор Аверин и Вячеслав Войнов, причем оба раза партнерам ассистировал Андрей Локтионов. Впрочем, через несколько смен швейцарцы сократили отставание усилиями Дениса Холленштайна.

Во втором периоде швейцарцам удалось выровнять игру, а после перерыва они и вовсе перехватили преимущество, создав ряд острых моментов у ворот Вадима Желобнюка. Как следствие - Роман Шлагенауф забил сам и помог сделать это Паскалю Бергеру.

Впрочем, россиянам на 56-й минуте удалось сравнять счет благодаря удачным действиям на "пятачке" Филатову - 3:3. Овертайм, проходивший в формате "4 на 4", проходил с преимуществом россиян, и на 7-й минуте Филатов оформил победный дубль.

Лучшим игроком встречи в составе сборной России был признан Виталий Карамнов.

У россиян был шанс напрямую выйти в полуфинал первенства, но поражение от канадцев в последнем матче группового этапа (2:5) вынудило команду Фахрутдинова играть в стыковом матче. В полуфинале Россия сразится с Швецией.

Позже в четверг в матче США - Словакия определится соперник канадцев по другому полуфинальному поединку. Оба матча 1/2 финала пройдут 20 апреля.