Рейтинг@Mail.ru
НАТО беспокоит возможный раскол Европы в случае размещения ПРО США - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО беспокоит возможный раскол Европы в случае размещения ПРО США

Читать ria.ru в
В четверг в Брюсселе высокопоставленные представители Альянса обсудили этот вопрос. На переговорах никто не критиковал планы США, однако ряд членов Альянса выразил обеспокоенность, что в случае их реализации Европа может быть расколота.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Ряд государств-членов НАТО опасается, что Европа будет расколота на две части в случае размещения элементов ПРО США в Польше и Чехии.

В четверг в Брюсселе высокопоставленные представители Альянса обсудили этот вопрос. На переговорах никто не критиковал планы США, однако ряд членов Альянса выразил обеспокоенность, что в случае их реализации Европа может быть расколота на тех, кто будет включен в систему американских ПРО и тех, кто останется в стороне, сообщил журналистам официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай. Его слова приводит агентство Рейтер.

"Критических замечаний не было, однако была твердая уверенность в необходимости сохранения неразделимости системы безопасности (в Европе)", - сказал Аппатурай.

По его словам, члены НАТО выразили надежду на то, что система ПРО в будущем охватит всю Европу. В то же время никаких обязательств присоединиться к проекту США они не дали.

"Было четкое ощущение, что должна иметь место взаимодополняемость двух систем (безопасности). Но это вовсе не означает, что поставлена задача их интегрировать", - сказал представитель НАТО.

Он отметил, что за один день дискуссий какого-либо окончательного решения по таким глобальным вопросам достигнуть невозможно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала