Победителем чемпионата российской баскетбольной суперлиги стал ЦСКА - РИА Новости, 07.06.2008

Победителем чемпионата российской баскетбольной суперлиги стал ЦСКА

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. В среду были сыграны заключительные матчи регулярного чемпионата в мужской баскетбольной суперлиге. Тройка лидеров завершила его победами, а первое место в итоге занял действующий чемпион России - столичный ЦСКА.

Армейцы обыграли на выезде подмосковное "Динамо" - 60:58, казанский УНИКС дома был сильнее "Стандарта" (Самарская область) - 109:67, а подмосковные "Химки" в гостях взяли верх над ростовским "Локомотивом" со счетом 74:71.

Результаты матчей, сыгранных в этот же день ранее:

"Спартак-Приморье" (Владивосток) - "Локомотив" (Новосибирск) - 87:73

"Урал-Грейт" (Пермь) - "Спартак" (Санкт-Петербург) - 81:68

ЦСК ВВС (Самара) - "Университет" (Сургут) - 96:76

ЦСКА и УНИКС завершили регулярный сезон с одинаковыми показателями - 21 победа, 3 поражения, 45 очков. Но по разнице личных встреч армейцы имеют преимущество над казанцами. В столице Татарстана ЦСКА проиграл 18 очков (83:101), а дома выиграл на одно больше (94:75) и занял итоговое первое место, дающее преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф.

Третью строчку заняли "Химки" (44 очка), а четвертым финишировало столичное "Динамо" (42). Далее в турнирной таблице суперлиги-2006/07 расположились ростовский "Локомотив" (40), подмосковное "Динамо", "Спартак-Приморье" (по 36), "Спартак" из Санкт-Петербурга (33), ЦСК ВВС (32), "Урал-Грейт", "Университет" (по 31), новосибирский "Локомотив" (28) и "Стандарт" (25).

Состав пар 1/4 финала плей-офф: ЦСКА - "Спартак", "Динамо" (М) - "Локомотив" (Р), УНИКС - "Спартак-Приморье", "Химки" - "Динамо" (МО). Четвертьфинальные серии до трех побед начнутся 27 апреля.