Ульянова завоевала бронзу на чемпионате Европы по тяжелой атлетике - РИА Новости, 07.06.2008

Ульянова завоевала бронзу на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

В рывке спортсменка, выступающая в весовой категории до 53 килограмм, взяла вес 81 килограмм, что оказалось пятым результатом. В толчке Ульяновой, которой покорилась штанга в 103 килограмма, получила малую серебряную медаль.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Россиянка Светлана Ульянова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни во французском Страсбурге.

Таким образом, по сумме двоеборья с результатом 184 килограмма россиянка заняла на чемпионате Европы третье место.

Победительницей соревнований стала румынка Мариора Мунтяну с общим результатом 190 кг. Второе место заняла украинская тяжелоатлетка Наталья Трощенко (186 кг).