Московский "Спартак" не смог обыграть томскую "Томь" - РИА Новости, 03.09.2019

Московский "Спартак" не смог обыграть томскую "Томь"

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Московский "Спартак" не смог обыграть томскую "Томь" в рамках 5-го тура чемпионата России по футболу. Поединок, который состоялся в воскресенье в Томске, завершился вничью 1:1.

На 22-й минуте счет открыли хозяева благодаря точному удару Дениса Киселева.

Однако во втором тайме красно-белым удалось отыграться: на 73-й минуте после флангового навеса ворота томичей поразил Артем Дзюба.

Буквально через шесть минут все тот же Дзюба заработал пенальти, и исполнять пенальти взялся капитан "Спартака" Егор Титов. Однако его удар не поставил перед голкипером "Томи" Василием Хомутовским неразрешимых задач: он отразил мяч и сохранил для своего клуба ничейный результат.

Таким образом, дружина Владимира Федотова упустила шанс стать единоличным лидером "Росгосстрах" чемпионата России по футболу. После этого у "Спартака" стало 11 очков, столько же у ЦСКА и у ФК "Москва". У "Томи" теперь 6 очков, и она продолжает находиться в середине турнирной таблицы.