Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция намерена митинговать до полного исполнения указа Ющенко - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция намерена митинговать до полного исполнения указа Ющенко

Читать ria.ru в
"Митинги и пеший ход будут проходить каждый день до того момента, пока мы не увидим, что все органы власти, прежде всего правительство и правящая коалиция в парламенте, выполняют указ президента (о роспуске Верховной Рады)", - сказал глава партии "Наша Украина".

КИЕВ, 11 апр - РИА Новости. Украинская оппозиция намерена ежедневно проводить акции протеста в центре Киева до подчинения всех органов власти указу президента о роспуске Верховной Рады, заявил журналистам глава партии "Наша Украина" Вячеслав Кириленко.

"Мы не исключаем возможного повтора рецидива давления (на судей Конституционного суда), и поэтому акция бессрочная, сцена будет стоять все время, митинги и пеший ход будут проходить каждый день до того момента, пока мы не увидим, что все органы власти, прежде всего правительство и правящая коалиция в парламенте, выполняют указ президента (о роспуске Верховной Рады)", - сказал он.

В настоящий момент выступление лидеров объединной оппозиции на Европейской площади Киева слушают семь тысяч человек. Объясняя присутствие малого количества сторонников оппозиции на митинге, Кириленко сказал, что это связано с переносом рассмотрения в КС дела относительно конституционности указа Ющенко. "Сегодня тут именно такое количество людей, которое мы планировали", - сказал руководитель "Нашей Украины".

Отвечая на вопрос о том, возможен ли перенос даты выборов в парламент, Кириленко сказал: "Мы готовимся только к 27 мая. Наша партия уже в избирательном процессе".

Палаточные городки сторонников Верховной Рады Украины

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала