Рейтинг@Mail.ru
В Киеве мобилизованы около 3000 милиционеров - глава МВД - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве мобилизованы около 3000 милиционеров - глава МВД

Читать ria.ru в
"Главная задача МВД - не допустить столкновений между людьми, которые поддерживают разные политические силы", - отметил Цушко. Он выразил убеждение, что политический кризис должен разрешиться путем переговоров.

КИЕВ, 5 апр - РИА Новости, Анна Вернослова. В столице Украины усилена охрана объектов стратегического значения и мест скопления людей, объявил в четверг с трибуны Верховной Рады украинский министр внутренних дел Василий Цушко.

По его словам, в столице мобилизованы около 3000 представителей правоохранительных органов, при этом одна тысяча находится в резерве.

Кроме того, 1165 милиционеров привлечены из регионов.

Главной задачей МВД является недопущение столкновений между сторонниками разных политических сил, продолжил министр.

"Главная задача МВД - не допустить столкновений между людьми, которые поддерживают разные политические силы", - отметил Цушко.

Он выразил убеждение, что политический кризис должен разрешиться на политическом уровне, путем переговоров. "Если этого не удастся сделать, то необходимо дождаться решения Конституционного суда", - сказал министр. По его убеждению, вместе с тем, "ключ от кризиса находится в руках президента".

Цушко сообщил, что около 300 автобусов курсируют между Киевом и регионами, привозя людей на митинги и отвозя обратно. По данным главы МВД, за несколько последних суток поездами в Киев прибыли около 8500 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала