Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко считает, что предвыборная кампания на Украине уже началась - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко считает, что предвыборная кампания на Украине уже началась

Читать ria.ru в
"То, что сейчас Конституционный суд рассматривает представление - указ не приостанавливает. Его надо выполнять. ЦИК работает на полную мощность. Завтра последний день регистрации членов окружных избирательных комиссий. И это значит, что кто не зарегистрировался, уже пропустит первый шаг", - заявила лидер оппозиционного блока БЮТ.

КИЕВ, 5 апр - РИА Новости. Лидер оппозиционного блока БЮТ Юлия Тимошенко считает, что предвыборная кампания на Украине уже началась, и те, кто ее проигнорирует, не получат мест в Верховной Раде.

Президент Украины Виктор Ющенко в понедельник подписал указ о роспуске Верховной Рады, мотивировав это переходом ряда оппозиционных депутатов в коалицию большинства, и назначил выборы нового парламента на 27 мая. Депутаты не подчинились указу, сочли его неконституционным и направили представление в Конституционный суд.

Тимошенко, выступая перед журналистами после встречи Ющенко с представителями ряда партий, заявила, что уже 17 апреля истекает срок подачи документов в Центральную избирательную комиссию для участия в досрочных выборах.

"То, что сейчас Конституционный суд рассматривает представление - указ не приостанавливает. Его надо выполнять. Избирательная кампания началась. ЦИК работает на полную мощность. Завтра последний день регистрации членов окружных избирательных комиссий. И это значит, что кто не зарегистрировался, уже пропустит первый шаг. Далее график еще более плотный. До 17 апреля - это крайний срок, чтоб партии провели свои съезды по утверждению списков, и передачи в ЦИК всего пакета документов", - сказала Тимошенко.

Она сообщила, что в ЦИК уже начали процесс регистрации "практически все партии и блоки, кроме трех политических сил. Это Партия регионов, Социалистическая и Коммунистическая партии".

"Выборы идут полным ходом, и тот, кто не примет участия в этих выборах, просто не будет представлен в будущей Верховной Раде. И если сейчас кто-то говорит о том, что выборы будут сорваны - нет, ничего этого не будет. И президент, и демократические силы спокойно, взвешенно, без каких-либо противостояний", - заявила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала