Рейтинг@Mail.ru
На острове Бугенвиль цунами полностью смыло две деревни - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На острове Бугенвиль цунами полностью смыло две деревни

Читать ria.ru в
Вызванное произошедшим в ночь на понедельник сильным землетрясением близ Соломоновых островов цунами в Тихом океане привело к жертвам в этом расположенном в южной части Тихого океана крошечном государстве.

ДЖАКАРТА, 2 апр - РИА Новости, Михаил Цыганов. Вызванное произошедшим в ночь на понедельник сильным землетрясением близ Соломоновых островов цунами в Тихом океане привело к жертвам в этом расположенном в южной части Тихого океана крошечном государстве, передает австралийское радио.

Как заявил официальный представитель Управления по чрезвычайным ситуациям (УЧС) островов, по неподтвержденным на этот момент данным, без вести пропали пять человек.

Наиболее пострадал запад Соломоновых островов, где на острове Бугенвиль полностью смыты две деревни. Волна разрушила также ряд строений в городах Таро (Taro) и Гизо (Gizo). Жители селения Лофунг (Lofung) эвакуированы в расположенные на холмах районы.

По словам представителя УЧС, отсутствие точных данных объясняется утратой связи с некоторыми районами островного государства и слабо развитыми коммуникациями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала