Рейтинг@Mail.ru
В честь 50-летия Римских договоров выпущена юбилейная монета в 2 евро - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В честь 50-летия Римских договоров выпущена юбилейная монета в 2 евро

Читать ria.ru в
Помимо представленной в воскресенье министром финансов Германии Пеером Штайнбрюком юбилейной серебряной монеты достоинством в 10 евро, выпущенной в честь 50-летия Римских договоров Германией, впервые во всех 13 странах еврозоны отпечатана монета в два евро с одинаковым рисунком, являющаяся обычным платежным средством.

БЕРЛИН, 25 мар - РИА Новости, Ольга Семенова. Помимо представленной в воскресенье министром финансов Германии Пеером Штайнбрюком юбилейной серебряной монеты достоинством в 10 евро, выпущенной в честь 50-летия Римских договоров Германией, впервые во всех 13 странах еврозоны отпечатана монета в два евро с одинаковым рисунком, являющаяся обычным платежным средством.

Нарядные альбомы с двумя монетами, а также со специальной почтовой маркой, посвященной юбилею ЕС, были торжественно вручены главой германского Минфина Ангеле Меркель, как действующему председателю ЕС, а также председателям Европарламента и Еврокомиссии.

При этом Штайнбрюк пошутил, что ему очень приятно, что у Минфина хотя бы по случаю европейского праздника появилась возможность так запросто "раздавать деньги" европейским институтам.

Как рассказал министр, проект рисунка монеты достоинством в два евро стал результатом сотрудничества испанского, итальянского и австрийского монетных дворов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала