Сю Шень и Хонбо Чжао выиграли соревнования спортивных пар на ЧМ - РИА Новости, 07.06.2008

Сю Шень и Хонбо Чжао выиграли соревнования спортивных пар на ЧМ

Второе место заняла еще одна китайская пара Ксинь Пан/Джан Тон. "Бронзу" завоевади немцы Алена Савченко и Робин Шолковы. Чемпионы мира и Европы Мария Петрова и Алексей Тихонов в произвольной программе участия не принимали из-за травмы партнера.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Китайцы Сю Шень и Хонбо Чжао выиграли соревнования спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию в Токио.

Короткую программу пары откатали накануне, а решающая произвольная программа состоялась в среду. Результат китайского дуэта по итогам двух прокатов - 203,50 балла. После победы в Токио Сю Шень и Хонбо Чжао стали трехкратными чемпионами мира.

Второе место с результатом 188,46 балла заняла еще одна китайская пара Ксинь Пан/Джан Тон. "Бронзу" завоевади немцы Алена Савченко и Робин Шолковы (187,39).

Дебютанты чемпионата мира россияне Юкка Кавагучи и Алексей Смирнов, которые после короткой программы занимали четвертое место, в произвольном прокате совершили несколько ошибок и в итоге опустились на 9-е место.

Другая российская пара, Мария Мухортова и Максим Траньков, финишировала вслед за ними, заняв 11-е место.

Чемпионы мира и Европы россияне Мария Петрова и Алексей Тихонов, накануне занявшие 11-е место в короткой программе, в произвольной участия не принимали из-за травмы партнера.

Неудача постигла и поляков Дороту и Мариуш Зюдек, которые завершают карьеру после этого чемпионата. На разминке партнер получил травму, и пара не смогла выступить.