Рейтинг@Mail.ru
Автоматический зонд Китая совершит мягкую посадку на Луну в 2012 году - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Автоматический зонд Китая совершит мягкую посадку на Луну в 2012 году

Читать ria.ru в
Дзен
Китай планирует к 2012 году осуществить мягкую посадку автоматического зонда на Луну, сообщает интернет-сайт газеты "Жэньминь жибао" со ссылкой на "План развития китайской космической промышленности на 11-ю пятилетку".

ПЕКИН, 12 мар - РИА Новости. Китай планирует к 2012 году осуществить мягкую посадку автоматического зонда на Луну, сообщает интернет-сайт газеты "Жэньминь жибао" со ссылкой на "План развития китайской космической промышленности на 11-ю пятилетку".

Согласно этому плану, уже в нынешнем году Китай намерен провести исследование поверхности Луны с ее орбиты и получить трехмерные снимки лунной поверхности и ее рельефа. До 2012 года Китай осуществит мягкую посадку автоматического зонда на Луну , который возьмет пробы грунта и доставит их на Землю.

Вместе с тем, Китай планирует также приступить к изучению более отдаленных от Земли космических объектов. В частности, предусматривается активное участие КНР в реализации совместной с Россией программе исследований Марса, в проекте строительства всемирной космической обсерватории для проведения научных исследований в ультрафиолетовом диапазоне, в изучении вместе с Францией солнечной активности.

Одновременно Китай намеревается активизировать создание новых образцов ракетной техники и спутников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала