Рейтинг@Mail.ru
В Зеленограде разработали самый крошечный в мире диктофон - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Зеленограде разработали самый крошечный в мире диктофон

Читать ria.ru в
В книгу рекордов Гиннеса попал российский диктофон Edic-mini Tiny B21. Критерий, по которому приборчик оказался достоин высокой награды, отражен в его названии - он действительно самый крошечный в мире...

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. В Зеленограде разработали самый крошечный в мире диктофон, сообщает префектура зеленоградского административного округа.

"В книгу рекордов Гиннеса попал российский диктофон Edic-mini Tiny B21. Критерий, по которому приборчик оказался достоин высокой награды, отражен в его названии - он действительно самый крошечный в мире: при вполне приличной памяти 8 гигабайт его размеры составляют 8х15х40 милиметров, а вес - чуть менее 6 грамм", - говорится в сообщении.

Самый маленький в мире диктофон имеет встроенный USB-интерфейс с высокой скоростью обмена, помимо функции записи звука, устройство имееет встроенные часы и календать, защиту доступа паролем.

Диктофон отличается высокой чувствительность встроенного микрофона, большой длительностью записи, чрезвычайно малым потреблением и широкой полосой записываемых частот.

Миниатюрная модель разработана зеленоградским предприятием "Телесистемы". Три года назад они уже сделали самый маленький диктофон в мире, однако, теперь прежний рекорд побит. Эта же компания создала первый в России автоматический определитель номера.

Прежняя модель Edic-mini A2M весила 8 грамм, ее размеры составляли 43x36x3 милиметров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала