Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили: в грузинско-российских отношениях стало меньше риторики - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили: в грузинско-российских отношениях стало меньше риторики

Читать ria.ru в
"Когда исчезает риторика взаимных обвинений и нападений - ситуация урегулируется сама собой. Именно это уже начинает происходить", - подчеркнул Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 2 мар - РИА Новости. Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что грузинско-российские отношения переходят в практическую плоскость и постепенно нормализуются.

"Главное, что хорошо сейчас в наших отношениях с Россией - стало меньше риторики, больше практики", - сказал Саакашвили журналистам в пятницу.

"Думаю, что руководство России сейчас занимается своими основными приоритетами, и мы не ожидаем обострений в отношениях. И это не связано с предстоящими президентскими выборами (в РФ) или мировыми структурами безопасности (намерением Грузии вступить в НАТО)", - отметил он.

"Когда исчезает риторика взаимных обвинений и нападений - ситуация урегулируется сама собой. Именно это уже начинает происходить", - подчеркнул он.

"Мы все извлекли достаточно горькие уроки из ситуации в прошлом году. Сейчас российская тема не занимает главное место в наших мыслях и повседневных делах. Мы стремимся в Европу. Это наша цель, и мы ее достигнем", - заключил грузинский президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала