Рейтинг@Mail.ru
Турция стала коридором для транзита наркотиков в Европу - Госдеп США - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция стала коридором для транзита наркотиков в Европу - Госдеп США

Читать ria.ru в
"Турция используется международными контрабандистами для перевозки на рынки сбыта кокаина, морфина, героина и других наркотиков. Значительная их часть поступает в Турцию из Афганистана и Ирана, а затем перевозится в Западную Европу", - отмечается в докладе Госдепартамента США.

АНКАРА, 2 мар - РИА Новости. Турция превратилась в главную транзитную страну по контрабанде наркотиков из Юго-восточной Азии в Европу, говорится в ежегодном докладе Госдепартамента США, посвященном анализу ситуации в мире по контролю за распространением наркотиков.

"Турция используется международными контрабандистами для перевозки на рынки сбыта кокаина, морфина, героина и других наркотиков. Значительная их часть поступает в Турцию из Афганистана и Ирана, а затем перевозится в Западную Европу", - отмечается в документе, который в пятницу цитирует телекомпания CNN-Turk.

В прошлом году силы безопасности Турции в результате успешно проведенных операций изъяли более десяти тонн героина, 440 килограммов гашиша, 529 килограммов морфина, 23 тысячи 884 килограммов марихуаны, 19 миллионов 971 тысячу наркотических таблеток "каптагон", 2 миллиона 492 тысячи таблеток "экстази", говорится в докладе Госдепартамента США.

"Предполагается, что ежемесячно через Турцию нелегально провозятся тонны героина", - считают авторы доклада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала