Рейтинг@Mail.ru
В Копенгагене сожжены десятки автомобилей. Видеорепортаж - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Копенгагене сожжены десятки автомобилей. Видеорепортаж

Читать ria.ru в

Более двухсот арестованных, десятки сожженных автомобилей, разбитые витрины магазинов - таков результат беспрецедентных в истории Дании беспорядков, перевернувших Копенгаген, сообщают "Вести".

Беспорядки вспыхнули в четверг вечером, когда молодежь, выдворенная ранее в четверг из культурного центра в столичном районе Норребро, организовала акцию протеста.

В акции приняли участи около тысячи человек, которые сначала бросали в полицейских камни, банки с краской и бутылки, а потом возвели в районе культурного центра баррикады и подожгли их.

Погромы охватили весь центр столицы. До утра там пылали подожженные автомобили, горели груды мусора. Стражей порядка забрасывали камнями, железными прутьями, бутылками. Среди сотен задержанных - немало иностранцев. Как сообщается, для их допросов были срочно вызваны переводчики с немецкого, французского, польского и литовского.

Сейчас город под контролем полиции. А на всех въездах установлены блок-посты.

В датской полиции охарактеризовали произошедшие беспорядки как одни из самых серьезных в послевоенной истории Дании. В ночь на пятницу полиция сообщила, что задержаны 250 человек, трое ранены, в том числе приезжий из Германии.

Ночь сожженных машин в Копенгагене. Видео

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала