В Тюмени стали известны победители турнира "Кубок Шамиля Тарпищева" - РИА Новости, 07.06.2008

В Тюмени стали известны победители турнира "Кубок Шамиля Тарпищева"

"Турнир "Кубка Шамиля Тарпищева" проводится второй год, количество участников в этом году значительно превышает прошлогоднее. Побороться за "Кубок" приехали 32 спортсмена из 27 городов России.

ТЮМЕНЬ, 26 фев - РИА Новости, Александр Пересторонин. В Тюмени стали известны победители теннисного турнира "Кубок Шамиля Тарпищева", сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города.

"Турнир "Кубка Шамиля Тарпищева" проводится в областном центре второй год, количество участников в этом году значительно превышает прошлогоднее. Побороться за "Кубок" приехали 32 спортсмена из 27 городов России: Сочи, Ноябрьска, Омска, Ярославля, Уфы, Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга", - сказали в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в парном разряде победу одержали Илья Осинцев (Новосибирск) и Максим Ткаченко (Ачинск), среди девушек сильнейшими стали Людмила Васильева и Алена Ерофеева из Екатеринбурга.

В личном первенстве среди юношей первое место завоевал Георгий Батраков (Ярославль), среди девушек - Марина Бабушкина из Первоуральска, отметили в пресс-службе.

Собеседник агентства добавил, что в апреле 2007 года в Тюмени пройдет мужской турнир по теннису среди профессионалов. Его призовой фонд - $15 тысяч. Победитель Кубка России по теннису среди юниоров, завоевавший "Кубок Шамиля Тарпищева", тоже примет в нем участие.