Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке готовится операция по снятию с мели траулера "Навойск" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке готовится операция по снятию с мели траулера "Навойск"

Читать ria.ru в
Стоявшее под арестом на рейде судно было "выжато" льдами на отмель в районе впадения в бухту реки Авача в ночь с субботы на воскресенье. На борту траулера находится экипаж из пяти человек, опасности для их жизни нет

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 фев - РИА Новости, Оксана Гусева. На Камчатке готовится операция по снятию с мели в Авачинской бухте траулера "Навойск".

Как сообщили РИА Новости в Главном управлении МЧС РФ по Камчатской области, в понедельник будет предпринята попытка вывести пострадавшее судно на открытую воду.

Стоявшее под арестом на рейде судно было "выжато" льдами на отмель в районе впадения в бухту реки Авача в ночь с субботы на воскресенье. На борту траулера находится экипаж из пяти человек, опасности для их жизни нет. Угрозы разлива топлива также нет.

Траулер "Навойск" был задержан в июле 2006 года после десятичасового преследования пограничниками Северо-Восточного погрануправления ФСБ РФ. Судном был нарушен порядок входа в исключительную экономическую зону России, на борту отсутствовали промысловый журнал и разрешение на ведение промысловой деятельности.

В трюмах "Навойска" было обнаружено около 15 тонн камчатского краба, промысел которого запрещен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала