Рейтинг@Mail.ru
В Каире прошли переговоры между президентом Египта и королем Иордании - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Каире прошли переговоры между президентом Египта и королем Иордании

Читать ria.ru в
Возобновление мирного процесса на Ближнем Востоке и ход реализации Мекканских договоренностей между палестинскими движениями ФАТХ и ХАМАС стали центральными темами на переговорах президента Египта Хосни Мубарака с королем Иордании Абдаллой Вторым.

КАИР, 25 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Возобновление мирного процесса на Ближнем Востоке и ход реализации Мекканских договоренностей между палестинскими движениями ФАТХ и ХАМАС стали центральными темами на переговорах президента Египта Хосни Мубарака с королем Иордании Абдаллой Вторым. Иорданский монарх прибыл в воскресенье в египетскую столицу с коротким рабочим визитом.

По словам официального представителя египетского лидера Сулеймана Аввада, встреча Мубарака с Абдаллой Вторым "проводится в рамках интенсификации региональных и международных усилий по возобновлению мирного процесса урегулирования ближневосточного конфликта".

Помимо общих вопросов, лидеры двух стран обсудили также итоги недавней трехсторонней встречи в Иерусалиме между главой Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом, израильским премьером Эхудом Ольмертом и госсекретарем США Кондолизой Райс.

Кроме того, в повестке дня встречи значился обмен мнениями по поводу путей реализации Мекканских договоренностей, достигнутых ФАТХ и ХАМАС 8 февраля этого года, и в частности, политики обсудили формирование в автономии правительства национального единства, прекращение межпалестинских разногласий, прекращение международной блокады палестинского народа и реформы ООП.

Египет традиционно выступает одним из главных региональных посредников ближневосточного урегулирования. На днях в Каире с визитом побывал глава Политбюро ХАМАС Халед Машааль. А в ближайший понедельник в египетской столице ждут главу ПНА и председателя ФАТХ Махмуда Аббаса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала