Рейтинг@Mail.ru
Путин вручил Егору Строеву орден "За заслуги перед Отечеством" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин вручил Егору Строеву орден "За заслуги перед Отечеством"

Читать ria.ru в
"Таким образом, Егор Семенович становится первым в России полным кавалером этой высшей государственной награды", - подчеркнул глава государства, вручая губернатору награду в день его 70-летнего юбилея.

ОРЕЛ, 25 фев - РИА Новости. Президент Росси Владимир Путин вручил губернатору Орловской области Егору Строеву орден "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени.

"Таким образом, Егор Семенович становится первым в России полным кавалером этой высшей государственной награды", - подчеркнул глава государства, вручая губернатору награду в день его 70-летнего юбилея.

Путин отметил, что Строев является "одним из самых уважаемых региональных лидеров, авторитетным политиком, опыу и человеческим качествам которого учатся многие его коллеги".

"Его справедливо ценят за основательность и глубокую привязанность к своей земле", - добавил президент.

Путин подчеркнул, что Строева отличает "стремление хорошо знать и помнить о нуждах людей, умение быть с ними на равных, находить в любом вопросе взвешенное решение и при этом проявлять личную смелость и ответственность".

Глава российского государства напомнил, что Строев возглавил Совет Федерации в непростое время.

"Вы внесли огромный личный вклад в становление российского парламентаризма, современных федеративных отношений и формирование подлинно демократических основ нашей государственности", - обратился президент к юбиляру.

При этом Путин подчеркнул, что тогда законодатели должны были сами инициировать и принимать законы.

"Начинали с азов, все было в новинку, с нуля, но при этом Вам как спикеру верхней палаты удавалось достигать компромисса даже между непримиримыми оппонентами и при этом договариваться спокойно, без громогласных заявлений и популистских эффектов", - сказал президент.

Когда Строев возглавил Орловскую область, это был непростой, но правильный выбор, считает глава государства. Он подчеркнул, что Строев не боялся, в частности, впервые внедрить подряд и аренду в агропромышленном комплексе.

Путин отметил, что Строев взял на себя обязанности руководителя рабочей группы Госсовета и является одним из авторов нынешнего земельного права.

Глава российского государства поблагодарил Строева "за высокое чувство долга и огромный созидательный труд".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала