Рейтинг@Mail.ru
Взрыв в Гудермесском районе Чечни не был терактом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв в Гудермесском районе Чечни не был терактом

Читать ria.ru в
В поселке Новогрозненский был обнаружен старый снаряд. "Сотрудники полка милиции специального назначения имени Кадырова, которые дислоцировались в этом поселке, выехали на место. При осмотре места происшествия произошел взрыв".

ГРОЗНЫЙ, 23 фев - РИА Новости. Взрыв в Гудермесском районе Чечни, унесший жизни пяти милиционеров, не был терактом, сообщил РИА Новости министр внутренних дел республики Руслан Алханов.

По его словам, в пятницу поступила оперативная информация о том, что в поселке Новогрозненский в непосредственной близости от восстанавливаемого объекта обнаружен старый снаряд.

"Сотрудники полка милиции специального назначения имени Кадырова, которые дислоцировались в этом поселке, выехали на место. При осмотре места происшествия произошел взрыв, - сказал министр, посетивший место происшествия. - Имеются жертвы и пострадавшие".

По уточненным данным, при взрыве в Новогрозненском погибли пятеро милиционеров, двое ранены, сообщил РИА Новости в пятницу источник в МВД республики.

Данные о точном месте и причине взрыва в течение дня поступали противоречивые. Сначала источник в МВД Чечни сообщил, что трагедия произошла в расположении полка имени Ахмада Кадырова, дислоцированного на административной границе с Дагестаном. По его данным, причиной взрыва стало неосторожное обращение с боеприпасом.

Другой представитель МВД республики заявил, что взрыв произошел не на базе подразделения, а возле школы номер один по улице Жукова.

"Милиционеры обнаружили мину МОН-100 в непосредственной близости от школы и, рискуя жизнью, попытались обезвредить ее, чтобы дети не пострадали. В этот момент произошел взрыв", - сказал источник. По его словам, состояние двоих раненых не вызывает опасений у врачей.

Противопехотная осколочная мина МОН-100 направленного действия содержит 400 осколков и два килограмма взрывчатки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала