Рейтинг@Mail.ru
Фидель Кастро в ближайшее время может появиться на публике - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фидель Кастро в ближайшее время может появиться на публике

Читать ria.ru в
"Реабилитация Фиделя Кастро после операции идет очень хорошо, и я уверен, что в ближайшее время мы его все увидим", - заявил председатель Национальной ассамблеи Кубы Рикардо Аларкон.

БУЭНОС-АЙРЕС, 18 фев - РИА Новости, Юрий Николаев. Кубинский лидер Фидель Кастро в ближайшее время может появиться на публике.

"Реабилитация Фиделя Кастро после операции идет очень хорошо, и я уверен, что в ближайшее время мы его все увидим", - заявил в интервью испанской газете La Vanguardia председатель Национальной ассамблеи (парламента) Кубы Рикардо Аларкон (Ricardo Alarcon).

По его словам, кубинский лидер постоянно отслеживает все наиболее важные государственные дела. Рядом с его постелью находится прямой телефон, которым он постоянно пользуется и часто разговаривает с вице-президентом страны Карлосом Лахе (Carlos Lage) и министром иностранных дел Фелипе Пересом Роке (Felipe Perez Roque).

Спикер парламента Кубы отметил, что, несмотря на то, что Фидель Кастро в связи с болезнью вот уже шесть месяцев не занимает высший государственный пост, в стране не произошло никаких изменений. "Это указывает на крепость государственных и политических институтов, а также кубинского общества", - подчеркнул Аларкон.

В конце июля прошлого года 80-летний Фидель Кастро перенес срочную хирургическую операцию в связи с кровотечением в кишечнике. Впервые за 47 лет бессменного управления страной до своего полного выздоровления он передал своему 75-летнему брату Раулю Кастро полномочия первого секретаря ЦК Компартии Кубы, председателя Государственного совета и верховного главнокомандующего.

Официальная информация о здоровье Фиделя Кастро строго дозирована и редка. Заявление Рикардо Аларкона - второе сообщение высокопоставленного государственного деятеля о состоянии здоровья кубинского лидера в наступившем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала