Рейтинг@Mail.ru
Освобождены 24 филиппинских моряка, захваченных в Нигерии в январе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобождены 24 филиппинских моряка, захваченных в Нигерии в январе

Читать ria.ru в
Двое граждан Филиппин остаются в плену у повстанцев. Кроме того, злоумышленники удерживают еще пять иностранных граждан: двух итальянцев, американца, ливанца и француза.

ДЖАКАРТА, 14 фев - РИА Новости, Михаил Цыганов. Нигерийские повстанцы освободили 24 филиппинца, захваченных в заложники в конце января, сообщает в среду газета "Филиппин дейли инкуайрер".

По словам представителя германской судоходной компании, на которую работали филиппинцы, это решение было принято "по гуманитарным соображениям", и выкупа за них не выплачивалось. По словам бывших заложников, с моряками нормально обращались, и они хорошо себя чувствуют.

Президент Филиппин Глория Макапагал Арройо, которая сразу после сообщения о похищении запретила соотечественникам работать в Нигерии, поблагодарила за содействие в освобождении филиппинцев нигерийские власти.

Между тем, двое граждан Филиппин остаются в плену у повстанцев. Кроме того, злоумышленники удерживают еще пять иностранных граждан: двух итальянцев, американца, ливанца и француза.

Случаи захвата в Нигерии иностранцев нередки. Только с начала текущего года там совершено свыше 60 преступлений этого рода. Наибольшую активность среди группировок, промышляющих таким образом, проявляет экстремистская организация Движение за эмансипацию дельты Нигера, добивающееся перераспределения доходов от добываемой в этом районе нефти в пользу местного населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала