Рейтинг@Mail.ru
Солана назвал хорошей новостью соглашение на переговорах по КНДР - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Солана назвал хорошей новостью соглашение на переговорах по КНДР

Читать ria.ru в
Верховный представитель Евросоюза по общей внешней политике и безопасности Хавьер Солана назвал "хорошей новостью" достижение соглашения на шестисторонних переговорах по северокорейской ядерной проблеме.

БРЮССЕЛЬ, 13 фев - РИА Новости, Александр Шишло. Верховный представитель Евросоюза по общей внешней политике и безопасности Хавьер Солана назвал "хорошей новостью" достижение соглашения на шестисторонних переговорах по северокорейской ядерной проблеме.

"Объявленный сегодня позитивный шаг является первым этапом в этом процессе (создания безъядерной зоны на Корейском полуострове)", - говорится в поступившем во вторник в РИА Новости заявлении Соланы.

Он поздравил с достижением соглашения всех участников переговоров, в первую очередь, Китай, который их принимал.

"Евросоюз неоднократно заявлял о своей поддержке процесса шестисторонних переговоров, и продолжит консультации с шестью его участниками с тем, чтобы обеспечить лучшие средства, при помощи которых ЕС может оказать содействие в выполнении договоренности, достигнутой в сентябре 2005 года (совместной декларации участников переговоров)", - подчеркивается в заявлении.

По итогам очередного раунда шестисторонних переговоров был принят план начальных мер по ядерному разоружению КНДР. Согласно совместному итоговому заявлению, КНДР согласилась закрыть ядерный реактор в Йонбене в обмен на международную помощь. Кроме того, Северная Корея и США договорились начать двусторонние переговоры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала