Рейтинг@Mail.ru
Суд Петербурга рассмотрит дело об убийстве конголезского студента - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Петербурга рассмотрит дело об убийстве конголезского студента

Читать ria.ru в
На предыдущем заседании 8 февраля защита подсудимых ходатайствовала о возвращении обвинительного заключения в прокуратуру для устранения противоречий.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 фев - РИА Новости. Во вторник, 13 февраля, в городском суде Петербурга пройдет заседание по делу об убийстве конголезского студента Ролана Эпоссака, сообщили РИА Новости в суде.

На предыдущем заседании 8 февраля защита подсудимых ходатайствовала о возвращении обвинительного заключения в прокуратуру для устранения противоречий. В частности, по словам адвокатов, в заключении дата задержания двух подсудимых - Громова и Герасимова - не соответствует некоторым документам, приложенным к делу.

Представитель обвинения на предыдущем заседании заявил, что для ознакомления с ходатайством ему потребуется не менее суток, в связи с чем следующее заседание было назначено на 13 февраля.

Студент третьего курса Лесотехнической академии - 29-летний гражданин Конго Ролан Эпоссака - был избит в Петербурге в сентябре 2006 года и скончался в больнице от полученных травм.

В убийстве обвинялись четыре человека - Андрей Герасимов, Юрий Громов, Андрей Оленев и Дмитрий Орлов. Дело было рассмотрено судом присяжных, которые признали вину всех подсудимых недоказанной. Они были освобождены из-под стражи в зале суда.

Оправдательный приговор по этому делу, вынесенный на основании вердикта присяжных, был отменен Верховным судом по кассационной жалобе прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала