Рейтинг@Mail.ru
Энергоснабжение МКС практически восстановлено, сообщают в НАСА - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Энергоснабжение МКС практически восстановлено, сообщают в НАСА

Читать ria.ru в
По данным НАСА, около часа ночи в понедельник прекратилась подача электроэнергии по одному из силовых кабелей электрической системы солнечных батарей фермы P4.

ВАШИНГТОН, 13 фев - РИА Новости, Алексей Березин. Восстановлена подача электроэнергии практически на все системы и оборудование МКС, сообщили РИА Новости в пресс-службе американской национальной аэрокосмической администрации (НАСА).

"В настоящее время мы уточняем, на каких системах станции отразилась потеря электроснабжения в ночь с воскресенья на понедельник. Экипаж МКС не подвергался опасности, однако в свой выходной день ему пришлось проработать полную смену", - сообщает пресс-служба.

По данным НАСА, около часа ночи в понедельник прекратилась подача электроэнергии по одному из силовых кабелей электрической системы солнечных батарей фермы P4. Это произошло из-за сбоя в работе переключателя постоянного тока, который контролирует распределение электроэнергии от солнечных панелей к батареям и другому оборудованию.

"В результате этого сбоя с МКС временно была потеряна связь, отключилось некотрое оборудование, в том числе несколько научных блоков и систем обогрева, а также гироскоп номер два. МКС не теряла управление, однако большую часть дня проработала на двух из четырех гироскопов, поскольку гироскоп номер три был ранее выключен", - сообщает пресс-служба НАСА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала