Рейтинг@Mail.ru
Фрадков примет участие в церемонии инаугурации нового главы Туркмении - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрадков примет участие в церемонии инаугурации нового главы Туркмении

Читать ria.ru в
В воскресенье в Туркмении состоялись выборы нового президента, результаты которых будут подведены ЦИК республики во вторник. На пост главы государства претендовали шесть кандидатов.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Фрадков посетит Туркмению, где примет участие в церемонии инаугурации нового президента этой страны.

Официальный визит продлится с 13 по 15 февраля, церемония инаугурации назначена на 14 февраля, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства России.

В воскресенье в Туркмении состоялись выборы нового президента, результаты которых будут подведены ЦИК республики во вторник. На пост главы государства претендовали шесть кандидатов. Безусловным фаворитом президентской гонки, по мнению политических наблюдателей, является временно исполняющий обязанности президента Курбанкули Бердымухаммедов.

"Мы рассчитываем на преемственность наших торгово-экономических отношений и в первую очередь в области ТЭКа", - сообщил РИА Новости источник в российской делегации.

Он напомнил, что между странами в 2003 году было заключено соглашение о сотрудничестве в газовой сфере сроком на 25 лет. "Это прочная база для нашего сотрудничества", - отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что российская сторона в перспективе надеется на возобновление работы межправительственной комиссии, которая не собиралась с 2002 года, чтобы определить пути расширения товарооборота. Он отметил, что у России "есть потенциал в наращивании поставок энергомашиностроительного и нефтегазового оборудования" в Туркмению.

По его словам, также обсуждается возможность сотрудничества в гуманитарной сфере, в частности, вопросы подготовки туркменских кадров в российских образовательных учреждениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала