Рейтинг@Mail.ru
Путин встретится с лидером Палестины Махмудом Аббасом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин встретится с лидером Палестины Махмудом Аббасом

Читать ria.ru в
Встреча Путина с лидером ФАТХ Аббасом пройдет через несколько дней после достижения соглашения между главой Палестинской автономии и руководителем Политбюро ХАМАС Халедом Машаалем.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Владимир Путин по окончании визита в Иорданию проведет в Аммане рабочую встречу с председателем Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, сообщил РИА Новости помощник президента РФ Сергей Приходько.

Россия входит в "квартет" международных посредников по урегулированию ближневосточного конфликта.

"Будут обсуждаться перспективы продвижения палестино-израильского урегулирования в свете предстоящей в середине февраля встречи Аббаса с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом, а также ситуация на палестинских территориях в контексте формирования правительства национального единства", - сказал Приходько.

По его словам, будут рассмотрены также вопросы российско-палестинских отношений.

Глава российского государства 12-13 февраля посетит Иорданию по приглашению короля Абдаллы Второго Бен Аль-Хусейна.

Встреча Путина с лидером ФАТХ Аббасом пройдет через несколько дней после достижения соглашения между главой Палестинской автономии и руководителем Политбюро ХАМАС Халедом Машаалем. Они договорились о формировании правительства национального единства и прекращении межпалестинского противостояния. Консультации проходили в священном для всех мусульман городе - Мекке по инициативе короля Саудовской Аравии Абдаллы бен Абдель Азиза.

Договоренности лидеров ФАТХ и ХАМАС призваны вернуть ситуацию в Палестинской автономии в политическое русло и повлиять на возобновление нормального доверительного диалога между палестинскими движениями. Палестинцы также надеются, что создание кабинета национального единства выведет их из-под действия международных санкций и будет способствовать возобновлению диалога с Израилем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала