Рейтинг@Mail.ru
Старейший мост в центре Челябинска отремонтируют за 9 месяцев - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старейший мост в центре Челябинска отремонтируют за 9 месяцев

Читать ria.ru в
"В субботу состоялось важное для всех челябинцев событие - закрыт на реконструкцию старейший в городе мост через реку Миасс по улице Кирова. График ремонтных работ составлен таким образом, чтобы уложиться в 9 месяцев и запустить объект до конца года", - сказал глава города Михаил Юревич.
ЧЕЛЯБИНСК, 12 фев - РИА Новости, Юлия Поздеева. Старейший мост в центре Челябинска отремонтируют за 9 месяцев, об этом в понедельник на аппаратном совещании объявил глава города Михаил Юревич.
 
"В субботу состоялось важное для всех челябинцев событие  - закрыт на реконструкцию старейший в городе мост через реку Миасс по улице Кирова. График ремонтных работ составлен таким образом, чтобы уложиться в 9 месяцев и запустить объект до конца года", - сказал он.
 
По словам Юревича, мост давно уже находился в аварийном состоянии: последняя реконструкция проводилась в 1969 году, а самые старые конструкции относятся еще к 30-м годам прошлого века. 
 
Мэр Челябинска принес свои извинения горожанам за временные сложности с движением транспорта в этом году и попросил заранее планировать объездные маршруты.
 
Сметная стоимость объекта - 257 млн рублей. Эти деньги получены из средств целевого финансирования из федерального бюджета в размере 1 млрд рублей, выделенных в этом году городам-миллионникам России на развитие улично-дорожной сети, уточнил замглавы Челябинска Владимир Алейников.
 
По окончании строительства будет существенно расширена проезжая часть Кировского моста: нынешняя ширина составляет 28 метров, после реконструкции будет 42 метра, добавил вице-мэр.
 
Строительные работы на объекте будут вестись ежедневно и круглосуточно, без простоев. Чтобы максимально снизить неудобства для жителей города, до закрытия моста совместно с ГИБДД была составлена схема объездных маршрутов, пересмотрен график движения общественного транспорта через центр города, изменен режим работы светофоров, подчеркнул Алейников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала