Рейтинг@Mail.ru
Получивший повреждения греческий танкер прибыл к финскому берегу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Получивший повреждения греческий танкер прибыл к финскому берегу

Читать ria.ru в
Получивший повреждения в Финском заливе греческий танкер "Пропонтис" с 100 тысячами тонн сырой нефти на борту благополучно прибыл к побережью Финляндии.

ХЕЛЬСИНКИ, 12 фев - РИА Новости. Получивший повреждения в Финском заливе греческий танкер "Пропонтис" с 100 тысячами тонн сырой нефти на борту благополучно прибыл к побережью Финляндии.

По информации спасательной службы, к финскому берегу в районе города Порвоо танкер прибыл накануне вечером и встал на якорь в районе банки Калбодагрунд. В течение понедельника танкер будет подогнан еще ближе к берегу.

В компании Несте Ойл, зафрахтовавшей танкер у греческой компании Цакос, сообщили, что в среду танкер будет разгружен в порту Килпилахти.

В компании заверили, что транспортировка танкера прошла без накладок. Танкер сопровождали корабль финской погранслужбы "Мерикарху" и буксир.

Греческий танкер "Пропонтис" в ночь на пятницу по неизвестной причине отклонился от установленного фарватера и чуть не сел на мель. Инцидент произошел в нейтральных водах в экономической зоне Финляндии примерно в 50 километрах от финского берега, к югу от острова Гогланд.

В результате соприкосновения с дном 250-метровое судно получило повреждения, однако утечки нефти не произошло. В спасательной службе отметили, что от серьезной катастрофы танкер спас двойной корпус.

"Пропонтис" следовал из российского порта Приморск (Ленинградская область) в Западную Европу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала