Рейтинг@Mail.ru
AeroIndia 2007. Фоторепортаж с крупнейшей аэрокосмической выставки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AeroIndia 2007. Фоторепортаж с крупнейшей аэрокосмической выставки

Читать ria.ru в

На военно-воздушной базе Индии Елаханка, расположенной в 20 км от Бангалора, столицы южного штата Карнатака, прошла крупнейшая в Азии аэрокосмическая выставка AeroIndia 2007.

В традиционной церемонии возжигания огня, которая проводится перед началом каждого значимого события в Индии, принял участие министр обороны Индии А.К. Энтони. Стоит отметить, что официальное приглашение от индийского правительства получили 52 государства, таким образом, в работе салона приняли участие лидеры мировой авиапромышленности из разных стран - более 500 индийских и зарубежных компаний. Одним из традиционно крупнейших участников смотра является Россия, которая представлена более чем 40 предприятиями авиационной промышленности.

Настоящий фурор произвела модель МиГ-35: этот самолет предполагается выставить на участие в тендере на закупку 126 истребителей для ВВС Индии, который будет объявлен, как предполагается, уже в этом году.

В отличие от многих других региональных выставок, быстро достигших своего "предела", аэрокосмический салон в Индии продолжает развиваться. Посещение базы ВВС Елаханка около Бангалора в рамках AeroIndia стало обязательным пунктом для многих иностранных фирм. В этом году число стендов иностранных участников возросло до 236. Увеличилось и число индийских фирм с 74 в 2003 г. до 136. В Бангалор представителей отрасли влекут многомиллиардные контракты, которые индийское правительство и авиакомпании регулярно выдают иностранным производителям военной техники и вооружения, гражданских самолетов и вертолетов, запасных частей и комплектующих.

Вся фотолента "Международная выставка Aero India"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала