Рейтинг@Mail.ru
Филиппинские войска уничтожили шестерых боевиков - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Филиппинские войска уничтожили шестерых боевиков

Читать ria.ru в
На Филиппинах в результате нескольких перестрелок между правительственными войсками и партизанскими группировками шестеро боевиков были уничтожены, четверо взяты в плен.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. На Филиппинах в результате нескольких перестрелок между правительственными войсками и партизанскими группировками шестеро боевиков были уничтожены, четверо взяты в плен, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на филиппинские командование.

Так, в городе Талипао на острове Холо произошло столкновение между элитным подразделением филиппинской армии и 40 участниками исламской террористической организации "Абу-Саяф". По словам бригадного генерала Рейналдо Мапагу, боевиков возглавлял Альбадер Парад, за поимку которого назначена награда в $15 тысяч. Жертв со стороны правительственных войск не было.

Немногим ранее в понедельник двое боевиков были уничтожены и двое арестованы после того, как они открыли огонь по филиппинским морским пехотинцам. Инцидент произошел в 950 км к югу от Манилы, около деревни Анданан. К какой группировке принадлежали боевики, неизвестно.

Известная тесными связями с "Аль-Каидой" организация "Абу-Саяф" часто похищает людей, чтобы за счет полученных выкупов финансировать свою деятельность. Кроме того, группировку подозревают в нескольких террористических актах на Филиппинах, включая взрыв парома в 2004 году, в результате чего погибли 116 человек.

Помимо "Абу-Саяф" на острове Холо активно действуют мусульманские повстанцы из "Фронта национального освобождения моро" (MNLF).

MNLF является одной из самых больших мусульманских сепаратистских группировок на Филиппинах. Она подписали мирное соглашение с правительством в 1996 году, однако многие участники отказались разоружиться и остались на острове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала