Мартина Хингис поднялась на третью строчку Чемпионской гонки ВТА - РИА Новости, 07.06.2008

Мартина Хингис поднялась на третью строчку Чемпионской гонки ВТА

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Швейцарка Мартина Хингис поднялась на третью строчку Чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации (ВТА). Это стало возможным благодаря ее победе на турнире в Токио, где в финале она оказалась сильнее сербки Аны Иванович (6:4, 6:2).

Теперь в активе Хингис 781 очко, и она уступает только россиянке Марии Шараповой, идущей второй (895) и Серене Уильямс из США, занимающей первое место (1030).

Напомним, что на том же турнире в Токио Мария Шарапова дошла до полуфинала, но в поединке против Иванович получила травму подколенного сухожилия и вынуждена была сняться с соревнований. Мария поднялась на одну строчку, оттеснив со второй позиции бельгийку Ким Клейстерс.

Помимо Шараповой, в первую десятку рейтинга входят еще две россиянки: Елена Дементьева занимает 9-е место, а Анна Чакветадзе - 10-е.