Максим Чудов завоевал "серебро" чемпионата мира в гонке преследования - РИА Новости, 07.06.2008

Максим Чудов завоевал "серебро" чемпионата мира в гонке преследования

Чудов, допустивший три промаха на огневых рубежах, уступил победителю гонки Оле-Эйнару Бьорндалену из Норвегии одну минуту 9,8 секунды. Результат Бьорндалена - 32 минуты 21,2 секунды и два промаха. Третьим финишировал француз Венсан Дефран (один промах), которого Чудов опередил всего на одну десятую секунды.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Российский биатлонист Максим Чудов завоевал "серебро" чемпионата мира в гонке преследования на дистанции 12,5 км.

В первую десятку вошли еще два россиянина: Дмитрий Ярошенко занял восьмое место (отставание от победителя 1.27,5, один промах), а Иван Черезов - девятое (+1.36,1, один промах).

Еще один российский биатлонист Николай Круглов в гонке преследования показал 16-й результат (+2.16,6, четыре промаха).

Чемпионат мира проходит в Антхольц-Антерсельве (Италия).