Елена Исинбаева стала победительницей престижного турнира в Нью-Йорке - РИА Новости, 07.06.2008

Елена Исинбаева стала победительницей престижного турнира в Нью-Йорке

Соревнования в Нью-Йорке стали для Елены Исинбаевой одновременно и дебютом на спортивных аренах Нового Света, и одним из этапов подготовки к предстоящему чемпионату Старого Света по легкой атлетике в закрытых помещениях.

НЬЮ-ЙОРК, 3 фев - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева стала в субботу победительницей престижного легкоатлетического турнира "Миллроуз геймз" в Нью-Йорке, установив рекорд этих соревнований - 4 метра 82 сантиметра.

Однако российская спортсменка так и не смогла побить свой же мировой рекорд для залов - 4 метра 91 сантиметр, хотя три раза устанавливала планку на высоте 4,92.

Конкурентки из США, Германии и Бразилии отстали уже после прыжков на 4 метра 63 сантиметра. Россиянке легко попорились 4,63 и 4 ,73 - рекорд "Миллроуз геймз". Через несолько минут она со второй попытки установила новый рекорд турнира - 4,82.

Соревнования в Нью-Йорке стали для Елены Исинбаевой одновременно и дебютом на спортивных аренах Нового Света, и одним из этапов подготовки к предстоящему чемпионату Старого Света по легкой атлетике в закрытых помещениях. На "Миллроуз геймз", куда традиционно приглашаются наиболее именитые атлеты со всего мира, она была единственной представительницей России. Именно Елену удостоили чести возглавить парад звезд мировой легкой атлетики на церемонии открытия.

Исинбаева сохраняет звание мировой рекордсменки и на открытых аренах - 5 метров 1 сантиметр.

В этом году из элиты мировой легкой атлетики в "Миллроуз Геймз" участвовали олимпийский чемпион Морис Грин (США), чемпионы мира Бернард Лагат (Кения) и Тирунеш Дибаба (Эфиопия), а также медалисты Олимпийских игр и мировых первенств из 12 стран.