Рейтинг@Mail.ru
Украина запретила компании Air Moldova полеты над своей территорией - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина запретила компании Air Moldova полеты над своей территорией

Читать ria.ru в
Говоря о причинах введения временного запрета, представитель компании сообщила, что между сторонами существуют "некоторые разногласия, которые планируется урегулировать во время встречи с представителями молдавской стороны".

КИЕВ, 2 фев - РИА Новости. Украина приостановила перелеты самолетов молдавской авиакомпании Air Moldova в своем воздушном пространстве, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Государственной службы Украины по надзору за обеспечением безопасности авиации Светлана Хачатурова.

Говоря о причинах введения временного запрета, Хачатурова сообщила, что между сторонами существуют "некоторые разногласия, которые планируется урегулировать во время встречи с представителями молдавской стороны".

"На пятое февраля у нас намечена делегация из Молдавии. И есть все предпосылки, чтобы полеты были возобновлены", - подчеркнула Хачатурова. По информации из Кишинева, молдавскую делегацию возглавит гендиректор ГАГА Валентин Визант.

О запрете полетов Air Moldova над территорией Украины сообщили в пятницу РИА Новости в ГАГА. Там отметили, что самым под запрет попадает и один из наиболее популярных маршрутов - рейс Кишинев-Москва-Кишинев.

Причиной введения запрета стало решение молдавских властей, отклонивших предложение украинского перевозчика Aerosvit осуществлять семь раз в неделю рейсы Киев-Кишинев-Киев.

"Согласно двустороннему соглашению, подписанному между Молдавией и Украиной, каждая сторона-участница соглашения вправе назначить компанию, которая берет на себя воздушные перевозки в каждую из этих стран, - отметил заместитель гендиректора ГАГА Евгений Дворник. - Со стороны Молдавии была назначена компания Tandem Aero, со стороны Украины - компания Aerosvit. В свою очередь, авиаоператоры должны согласовывать между собой частоту перелетов, тип самолета и коммерческие условия".

Дворник подчеркнул, что в настоящее время вылеты по маршруту Кишинев-Киев не востребованы в достаточной мере, поэтому компания Tandem Aero осуществляет рейсы в Киев лишь раз в неделю, в то время как украинский оператор Aerosvit выразил намерение летать по этому маршруту ежедневно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала