Рейтинг@Mail.ru
Политики услышали в словах Путина призыв осознать свою ответственность - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политики услышали в словах Путина призыв осознать свою ответственность

Читать ria.ru в
"Все политические силы должны осознать свою ответственность перед обществом за то, что они делают. Мы часть единого целого", - сказал Бабаков РИА Новости. По его мнению, партиям необходимо понимать, что Россия - это тот дом, в котором все живут, и они должны осознать всю меру ответственности перед обществом. "Нужно не раскачивать лодку, а способствовать ее продвижению вперед" , - сказал Бабаков.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Политическая борьба между партиями не должна разрушать общество и государство. Такой вывод сделал из высказываний президента на большой пресс-конференции в четверг руководитель фракции "Родина" в Госдуме Александр Бабаков.

"Все политические силы должны осознать свою ответственность перед обществом за то, что они делают. Мы часть единого целого", - сказал Бабаков РИА Новости.

По его мнению, партиям необходимо понимать, что Россия - это тот дом, в котором все живут, и они должны осознать всю меру ответственности перед обществом.

"Нужно не раскачивать лодку, а способствовать ее продвижению вперед" , - сказал Бабаков.

Он считает важным, что президент призвал рассматривать политическую систему как систему конструктивную, где нет места "личным выпадам, некорректным, грязным технологиям, где есть пусть острая, но политическая борьба, способствующая поступательному движению общества".

Бабаков также считает разумным говорить не о "преемниках", а о кандидатах в президенты, как это и определено в российском законодательстве.

Путин заявил сегодня, что преемников на пост президента России, выборы которого пройдут в 2008 году, не будет. "Будут кандидаты на пост президента России", - сказал он.

"Любые спекуляции должны уйти на второй план, а на первый должен выйти анализ того, что мы ждем от будущего президента, и нужно говорить о преемственности политического, экономического, социального курса", - считает Бабаков.

"Четкость ответов президента продемонстрировала то, что он не просто понимает, но и уверен в принимаемых решениях", - добавил депутат.

В свою очередь председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству единоросс Владимир Плигин считает, что конкуренция на политическом поле позволит испытать на прочность ценности и идеи "Единой России" и "в целом будет способствовать укреплению партии".

"Для формирования эффективного гражданского общества, российской государственности очень важно, чтобы на политическом пространстве присутствовали крупные серьезные политические партии", - сказал Плигин журналистам в четверг.

По его мнению, сейчас, пусть и медленно, но в России создается политическое пространство с крупными партиями.

Одним из главных посылов президента депутат назвал идею о том, что зрелость политической борьбы зависит от зрелости ее участников.

Руководитель Центрального исполнительного комитета "Единой России" Андрей Воробьев расценил слова президента о деятельности партии как стимул к работе по созданию "политических условий для комплексного и быстрого подъема России".

"Все сказанное президентом - это повод и для конструктивного политического оптимизма, и возможность "выверить" наши партийные приоритеты", - считает Воробьев.

По его мнению, очень важно, что президент обозначил свою роль в становлении "Единой России".

"Это говорит о том, что президент считает "Единую Россию" силой, способной в длительной временной перспективе обеспечить проведение его курса, курса на успешное развитие страны, решение проблем, о которых президент говорил открыто и честно, на развитие ее экономики и инфраструктуры, рост достатка людей", - полагает Воробьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала