Рейтинг@Mail.ru
ФМС ужесточит контроль за приемом на работу нелегальных мигрантов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФМС ужесточит контроль за приемом на работу нелегальных мигрантов

Читать ria.ru в
Московская служба судебных приставов и управление Федеральной миграционной службы по Москве намерены совместно бороться с предприятиями, которые принимают на работу нелегальных мигрантов.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Московская служба судебных приставов (УФССП по Москве) и управление Федеральной миграционной службы (УФМС) по Москве намерены совместно бороться с предприятиями, которые принимают на работу нелегальных мигрантов.

Как пояснили РИА Новости в управлении судебных приставов по Москве, в ближайшее время будет разработано Соглашение о взаимодействии между московскими УФССП и УФМС.

В службе судебных приставов утверждают, что результатом совместной работы двух ведомств "станет понуждение юридических лиц, должностных лиц организаций и граждан соблюдать законодательство, а также пополнение соответствующего бюджета государства".

"Поскольку служба судебных приставов является единственным государственным органом, осуществляющим принудительное исполнение, совместная организация работы двух служб по взысканию штрафных санкций с лиц, нарушающих законодательство, является в настоящее время актуальным вопросом", - отметили в УФССП.

В соответствии с изменениями в законодательство, ФМС получила полномочия по вынесению постановлений по делам об административных правонарушениях в отношении юридических лиц, должностных лиц организаций и граждан.

"Наши усилия будут направлены на исполнение документов, поступающих из УФМС", - заявил РИА Новости исполняющий обязанности главного судебного пристава по Москве Илья Скворцов.

По мнению УФССП, новые правила, регулирующие вопросы миграции, позволят повысить эффективность работы ведомства, поскольку ответственность за принятие на работу нелегальных мигрантов сейчас лежит на работодателе.

"Изменения в миграционное законодательство как раз переносит ответственность на работодателя", - заявил ранее директор ФМС Федеральной миграционной службы России (ФМС) Константин Ромодановский. В частности, поправки в кодекс об административных правонарушениях, которые вступают в силу в январе этого года, предусматривают очень серьезное наказание работодателей - например, штрафы до 800 тысяч рублей, отметил глава ФМС.

"Наказание будет за каждого нелегально работающего мигранта", - подчеркнул Ромодановский, добавив, что речь может идти даже о приостановлении деятельности предприятия.

"Я надеюсь, что принимаемые меры заставят многих работодателей задуматься и нормализовать ситуацию в плане использования труда иностранных граждан", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала