Рейтинг@Mail.ru
В Мегионе подвели итоги реализации приоритетных нацпроектов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мегионе подвели итоги реализации приоритетных нацпроектов

Читать ria.ru в
По итогам реализации в Мегионе нацпроекта "Образование" школа номер 6 получила президентский грант в размере 1 млн рублей. Около 14 млн рублей было затрачено на доплаты педагогам...

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 фев - РИА Новости. В Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ) подвели итоги реализации приоритетных национальных проектов в 2006 году, сообщили РИА Новости в управлении по связям с общественностью администрации города.

"В Мегионе состоялось заседание координационного совета по исполнению программ реализации приоритетных национальных проектов в 2006 году. На национальный проект "Здоровье" из средств окружного и федерального бюджетов было выделено в общей сложности 60 млн рублей в 2006 году, в нынешнем предполагается направить около 50 млн рублей", - сказал собеседник агентства.  

По его словам, в 2006 году удалось значительно повысить заработную плату медсестрам и врачам первичного звена, укрепить материально-техническую базу учреждений здравоохранения. В прошлом году в Мегионе было выдано 1 тысяча 466 родовых сертификатов, принято родов в городском роддоме - 783. Осмотры и диспансеризацию в рамках реализации нацпроекта "Здоровье" прошли 6 тысяч 200 мегионцев. У 43% впервые осмотренных горожан медики обнаружили заболевания.  

По итогам реализации в Мегионе нацпроекта "Образование" школа номер 6 получила президентский грант в размере 1 млн рублей. Около 14 млн рублей было затрачено на доплаты педагогам. Более 250 тысяч рублей из окружного бюджета и около 800 тысяч из городского выплатили учащимся в виде грантов, отметил собеседник агентства. 

По данным управления по связям с общественностью, на реализацию нацпроекта "Доступное жилье" в 2006 году было выделено 292 млн рублей. Расходы на этот нацпроект в 2007 году планируются на уровне 125 млн рублей. 

По итогам 2006 года в Мегионе отмечается увеличение темпов строительства. В 2005 году в городе ввели 18 тысяч квадратных метров жилья, в 2006 году - 41 тысячу квадратных метров, план ввода на 2007 год - 65 тысяч квадратных общей площади жилья, добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала