Рейтинг@Mail.ru
Сибирь будет одним из приоритетных регионов при размещении АЭС - Путин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сибирь будет одним из приоритетных регионов при размещении АЭС - Путин

Читать ria.ru в
"Я поручил правительству подготовить план размещения генерирующих мощностей в стране, в том числе касающихся атомной энергетики. Приняты соответствующие решения по финансированию, которые носят масштабный характер. И Сибирь одно из приоритетных мест по реализации этих проектов".

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Владимир Путин назвал Сибирь приоритетным регионом по реализации плана размещения атомной энергетики.

"Я поручил правительству подготовить план размещения генерирующих мощностей в стране, в том числе касающихся атомной энергетики. Приняты соответствующие решения по финансированию, которые носят масштабный характер. И Сибирь одно из приоритетных мест по реализации этих проектов", - сказал Путин в четверг на пресс-конференции в Кремле.

"Мы прекрасно понимаем, что отсутствие необходимых энергетических мощностей становится препятствием для развития экономики страны. Мы уже столкнулись с этим в Москве, Петербурге, Западной Сибири. Но с учетом планов освоения Восточной Сибири и планов развития Дальнего Востока, конечно без атомной энергетики нам не обойтись", - подчеркнул президент.

Он заметил, что вопрос, где в какие сроки будут возводиться соответсвующие объекты - дело правительства.

"Решение о их возведении должно приниматься в диалоге с руководителями субъектов российской федерации", - подчеркнул российский президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала