Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили: настал момент идти вперед до полного объединения страны - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили: настал момент идти вперед до полного объединения страны

Читать ria.ru в
Говоря о вопросе восстановления территориальной целостности страны, президент Грузии отметил, что "недопустимо, что изгнанный из Абхазии и Цхинвальского региона народ не может вернуться на земли предков". "Никто не смирится с тем, чтобы эти территории не были возвращены в состав Грузии", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 25 янв - РИА Новости. Настал момент готовиться к движению вперед до полного объединения страны, заявил в четверг президент Грузии Михаил Саакашвили в городе Сигнахи (Восточная Грузия) на церемонии открытия обновленного здания местной прокуратуры.

По его словам, "у нас есть уникальный шанс стать поколением нового Дидгори, нового возрождения страны, о чем тысячелетиями впоследствии будут вспоминать с благодарностью", передает агентство Новости-Грузия.

Говоря о вопросе восстановления территориальной целостности страны, президент Грузии отметил, что "недопустимо, что изгнанный из Абхазии и Цхинвальского региона народ не может вернуться на земли предков". "Никто не смирится с тем, чтобы эти территории не были возвращены в состав Грузии", - заявил Саакашвили.

Президент также отметил, что три года назад - 25 января 2004 года состоялась его инаугурация и он вступил в должность главы государства, которому "в наследство" досталась тяжелейшая ситуация в стране.

"Когда я давал клятву перед зданием парламента, я давал клятву самому гордому народу в мире, который открыто восстал против несправделивости, разрухи, коррупции и взяточничества. Я стал президентом поставленного на колени народа и разоренной страны, с распавшимися структурами и деморализованной армией", - заявил Саакашвили.

Он отметил, что в то время в правительстве и законодательном органе Грузии процветала коррупция, в полиции работали самые опасные преступники, закон не действовал. "Тогда в этих структурах не было справедливости и не действовали законы, законы же писали воры, а законодатели воровали", - заявил президент.

Саакашвили напомнил о ситуации в Аджарии, где "целым регионом управлял один человек, который боялся приезжать в столицу Грузии". "Это было время, когда нельзя было заниматься бизнесом, не работало ни одно производство, города были без света, а в селах молодежь и не знала, что такое освещение в домах, тогда приближение зимы для всех было большим стрессом", - напомнил президент.

"Настоящая революция, - подчеркнул Михаил Саакашвили, - произошла не 23 ноября 2003 года, а за эти три года, когда мы изменили жизнь в Грузии". "Мы положили конец взяточничеству и государственной коррупции, начали реабилитацию инфраструктуры в масшабах всей страны", - сказал он.

"Сейчас нашим образом жизни является то, что мы гордимся тем, что мы грузины, тем что мы служим в грузинской армии. Мы гордимся быть патриотами, вместе заботиться и защищать свою страну", - сказал Саакашвили.

"Мы гордимся тем, что вместе преодолеваем трудности и стремимся к движению вперед и развитию. Вот это и есть настоящая революция. И для истории Грузии сейчас главное то, что у нас сейчас ориентация на будущее, а не на прошлое", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала