Рейтинг@Mail.ru
В Стамбуле убит журналист, активно писавший о геноциде армян - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Стамбуле убит журналист, активно писавший о геноциде армян

Читать ria.ru в
Динк получил известность в Турции тем, что писал на острые темы, в частности о проблемах армянского геноцида. За это он неоднократно подвергался судебным преследованиям. По информации турецкого телевидения, журналисту неоднократно угрожали физической расправой, прежде всего, такие угрозы исходили от представителей ультраправых турецких организаций.

АНКАРА, 19 янв - РИА Новости. В Стамбуле в результате вооруженного нападения в пятницу убит главный редактор турецко-армянской газета "Агос" (Agos) Грант Динк (Hirant Dink). По данным полиции, убийство было совершено у офиса газеты, передает телекомпания NTV.

По информации телеканала, полиция разыскивает по подозрению в убийстве журналиста 18-19-летнего молодого человека, который сразу после покушения скрылся с места преступления.

Там же, как сообщается, были обнаружены четыре стреляные пистолетные гильзы, из чего делают вывод, что в Динка стреляли, по меньшей мере, четыре раза.

Динк получил известность в Турции тем, что писал на острые темы, в частности о проблемах армянского геноцида. За это он неоднократно подвергался судебным преследованиям.

По информации турецкого телевидения, журналисту неоднократно угрожали физической расправой, прежде всего, такие угрозы исходили от представителей ультраправых турецких организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала