Сафин не смог пробиться в 1/8 финала Australian Open, проиграв Роддику - РИА Новости, 07.06.2008

Сафин не смог пробиться в 1/8 финала Australian Open, проиграв Роддику

До сегодняшнего поединка, из шести очных встреч Сафин и Роддик выиграли по три, причем в последний раз они скрещивали ракетки в полуфинале Кубка Дэвиса-2006 в Москве. Тогда Сафин одержал уверенную победу, правда, игра проходила на медленном грунтовом покрытии.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Россиянин Марат Сафин не смог пробиться в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, соревнования которого проходят на кортах Мельбурна.

В пятницу россиянин, посеянный на турнире под 26-м номером, встречался на корте с 6-м номером посева американцем Энди Роддиком.

В первом сете матча шла равная борьба, но тай-брейк уверенно выиграл американец - 7:2. Во втором сете Сафин сразу повел 4:0, а затем уверенно довел партию до победного конца - 6:2.

В третьем сете теннисисты вновь неоднократно сравнивали счет, но россиянин все-таки уступил - 4:6. Наконец, четвертый сет, несмотря на упорное сопротивление Сафина, Роддик снова выиграл на тай-брейке - 6:7 (2:7).

В итоге Сафин потерпел поражение со счетом 6:7 (2:7), 6:2, 4:6, 6:7 (2:7). Матч продолжался 3 часа 12 минут.

Роддик и Сафин уже играли друг против друга на Открытом чемпионате Австралии. Три года назад на четвертьфинальной стадии россиянин обыграл американца в пяти сетах. После этого он дошел до финала, где уступил швейцарцу Роджеру Федереру.

В матче 1/8 финала на Australian Open в этом году Энди Роддику предстоит сыграть с хорватом Марио Анчичем (9), обыгравшим в пятницу в третьем круге соревнований Доминика Хрбаты из Словакии со счетом 6:3, 6:2, 6:1.