Алыпов занял второе место в 30-километровой гонке серии "Тур де Ски" - РИА Новости, 07.06.2008

Алыпов занял второе место в 30-километровой гонке серии "Тур де Ски"

Россиянин уступил норвежцу всего 0,6 секунды в финишном спурте. Итоговый результат Роннинга составил 1 час 21 минуту 30,0 секунд, а занявший третье место финн Сами Яухоярви отстал от победителя на 1,6 секунды.

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Российский лыжник Иван Алыпов занял второе место в гонке на 30 километров классическим стилем с масс-старта в рамках дебютной серии гонок "Тур де Ски".

На соревнованиях в итальянском местечке Валь-ди-Фьемме он уступил норвежцу Эльдару Роннингу.

Снова порадовали российских болельщиков своими результатами отечественные лыжники: в число 15-и сильнейших попали также Александр Легков (10-е место), Илья Черноусов (14) и Сергей Новиков (15). Похуже в дистанционной дисциплине выступили Николай Панкратов (19) место и Евгений Дементьев (22).

Перед заключительной гонкой серии - в воскресенье на 15 километров вольным стилем - общий зачет "Тур де Ски" возглавляет немец Тобиас Ангерер, занявший в субботу пятое место. На общую победу также претендуют норвежцы Симен Эстенсен и Петтер Нортхуг, отстающие от лидера соответственно на 15,2 и 38,4 секунды. Лучшим из россиян стал Легков, поднявшийся на 10-е место, а сразу следом идут Дементьев и Панкратов.