Рейтинг@Mail.ru
С 1 января увеличиваются выплаты гражданам, ухаживающим за инвалидами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С 1 января увеличиваются выплаты гражданам, ухаживающим за инвалидами

Читать ria.ru в
Как сообщила пресс-служба российского президента, указ подписан "в целях усиления социальной защищенности нетрудоспособных граждан".

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Выплаты гражданам, ухаживающим за инвалидами, с 1 января 2007 года увеличиваются в четыре раза - до 500 рублей в месяц.

Соответствующий указ "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" 27 декабря 2006 года подписал президент России Владимир Путин.

"Мы повышаем эту цифру. Она была вообще смехотворной - 120 рублей. Повышаем более чем в четыре раза - до 500 рублей. Тоже не ахти какие деньги, но все-таки 500 рублей - не 120", - сказал он.

Как сообщила пресс-служба российского президента, указ подписан "в целях усиления социальной защищенности нетрудоспособных граждан".

В документе говорится, что с 1 января 2007 года ежемесячные компенсационные выплаты в размере 500 рублей устанавливаются неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом первой группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе, либо достигшим возраста 80 лет.

Компенсационные выплаты производятся к установленной нетрудоспособным гражданам пенсии в период осуществления ухода за ними. Размер выплат для граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в районах с тяжелыми климатическими условиями, увеличивается на соответствующий районный коэффициент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала